
menu
![]() |
Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни. |
24 октября 2007 г.
Осенняя галерея | Октябрь 2007

«Семь Холмов» или как я первый раз участвовал в соревнованиях
Честно сказать, я долго убеждал себя в том, что соревнования не для меня. И действительно, я бегал не на время и не на скорость. Не за результатом, а за удовольствием, и потому темп бега имел всегда умеренный. Перспектива нестись в огромной толпе, постоянно давить на газ, держать предельную для себя скорость, быть обязанным любой ценой добежать до финиша пугала и в тоже самое время я чувствовал, что это же самое немного, но все больше и больше щекочет меня и подстрекает попробовать.
Несколько таких стартов, куда приглашали, я пропустил. Последние пару месяцев вообще бегал мало по причине травмы левой ноги. Бегал превозмогая боль и досаду и все ждал, что оно как-нибудь само куда-нибудь денется, но не проходило никак. Что такое со мной приключилось - это вообще разговор отдельный, но так или иначе готовиться и участвовать в чем-то ответственном не получалось.
И вот в один прекрасный момент (уже после визита к травмотологу) я понял, что в забеге "Семь Холмов" я обязательно буду участвовать, как бы больно, медленно и бесполезно для моей команды это не оказалось бы.
21 октября 2007 г.
Музыка для пробежек и путешествий - компиляция 1

треклист:
- На крыльях судьбы
- За точкой возврата
- Авантэ - 2005
- SpecialFlight
- Вопреки Законам
- Сквозь Ночь к Мечте
- Снова в небе
- Астральный танец Солнца
- Звездный Ветер
1 октября 2007 г.
Учитель года - 2007 | г. Череповец

Но вдвойне приятно, что организаторы, режиссеры и сценаристы готовящие этот праздник выбрали именно мою музыку для открытия церемонии награждения проходящей в год тройного космического юбилея, ведь в этом году исполняется 50 лет запуска первого спутника, 100 лет Сергею Павловичу Королеву - гениальному конструктору ракет и 150 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского - основоположника космонавтики, а ведь он был простым школьным учителем...
И вот в качестве резонансной частоты для этой школьной и одновременно космической темы была выбрана моя композиция "Земля - Венера - Марс", которую я сам написал еще учась в школе и когда я приехал с синтезаторами в Череповец, то был поражен тем, что под эту музыку уже был поставлен акробатический номер с воздушными акробатами по потолком Дворца Культуры "Металлург" и хореографический этюд с участием коллективов "Магия" и "Тодес".
Два дня пролетели в плотных репетициях в процессе которых сложилось и наполнилось энергией ураганной силы шоу, сравнимое только с космическим вихрем. За два часа церемонии (под этим словом мы все чаще подразумеваем что-то невыносимо-скучное), кроме самого награждения, которое сопровождалось исполнением моих самых динамичных пьес погружаясь и всплывая над сменой конкурсантов-победителей, задавая официальной части космический темп; гостям приехавшим в Череповец со всех концов России было показано более десятка удивительно красивых, высокотехничных эстрадных, цирковых, танцевальных, акробатических номеров и трюков... я сейчас врядли перечислю по памяти всех участников шоу, но позже постараюсь обязательно это сделать... и все это вместе слилось в один звездный рой погрузив драгоценную публику в состояние восторга и легкого шока. Я сам, хоть и видел большую часть происходящего из-за кулис и на полиэкранах в видеопроекции, до сих пор нахожусь под впечатлением - такого масштабного, изысканного и невероятно красивого шоу я не видел давно (если не сказать "никогда"). Искренне сожалею, что не мог смотреть на происходящее из зала, но вдвойне горжусь тем, что был на сцене и принимал в этом самое прямое участие.
Разумеется, велась видео-запись, фотосъемка. Что-то должны показать по ящику. Правда пока найти в сети хоть какие-то мультимедийные материалы по прошедшему событию не удалось, но это и понятно - организаторы и тех-персонал еще только приходят в себя - это была трудная ответственная работа.
Надеюсь, что иллюстрации к сказанному найдутся и будут опубликованы в моем блоге.
Следите за обновлениями ;)