menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

19 декабря 2014 г.

24 декабря 2014 | ЛЕКЦИИ «ТРИБУНА УЧЕНОГО» | Астробиология – астрономические предпосылки возникновения и существования жизни | Большой Планетарий Москвы

          24 декабря 2014 в 19.30 в Большом Звездном зале Московского Планетария состоится лекция цикла «Трибуна ученого», которую прочитает доктор физико-математических наук, заведующий отделом физики и эволюции звезд Института астрономии РАН, член Ученого совета Планетария Дмитрий Зигфридович Вибе.

          Тема лекции: «Астробиология – астрономические предпосылки возникновения и существования жизни».

          Одной из самых главных тайн, стоящих перед человечеством, является тайна происхождения жизни и её распространённости во Вселенной. На протяжении столетий размышления на эти темы оставались уделом философов и фантастов. Однако нынешнее развитие науки позволяет если не ответить пока на этот вопрос, то, по крайней мере, приступить к сбору отдельных элементов для ответа. Попутно выяснилось, что у проблемы происхождения жизни есть и вполне астрономические аспекты, связанные рождением и эволюцией иных планетных систем, а также с общей эволюцией органического вещества во Вселенной. Совокупностью этих вопросов занимается новая наука – астробиология, которая призвана помочь нам разобраться в том, одиноки ли мы во Вселенной.

          Большой Звёздный зал вновь предоставит уникальную возможность слушателям вместе с ученым поразмышлять о том, как могла возникнуть жизнь на Земле, одиноки ли мы во Вселенной и как отвечает сегодня на эти вопросы астробиология.

          По традиции выступление начнется с обзора звездного неба над Москвой.

          Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Подробнее на сайте Планетария ›





Комментариев нет:

Отправить комментарий