menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

8 мая 2008 г.

Звездный много лет назад

          Описывая недавние беговые приключения в Звездном Городке я невольно вспомнил как оказался там в первый раз - точно не помню сколько, но много ... довольно много лет назад. Это был 1994, 1995 год... а может 1996-й. После упадка всего, что было в нашей стране, начали появляться первые ростки чего-то несогласного с этим падением. Московский Планетарий был закрыт, но инициативу планетарского движения на территории бывшего СССР перехватил Нижегородский Планетарий. Возникла Ассоциация Планетариев и вскоре случился ее первый съезд. Я был приглашен на него и участвовал во всех ее заседаниях и культурных пунктах программы, но больше как слушатель или зритель. Вот одним из таких "культурных" пунктов была поездка и экскурсия по Звездному Городку - месту в те времена строго секретному.

          Сегодня немного порывшись в архивах нашел несколько старых фотокарточек с той поездки. Вообще-то их было больше, но поиски требуют времени, поэтому выкладываю сегодня только это.




Комментариев нет:

Отправить комментарий