menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

25 октября 2009 г.

Камни с неба продолжают падать

Метеоритная тема в моем блоге уже была затронута. И не раз.

Сегодня она получила внезапное продолжение. Я услышал об этом по радио, но тут же нашел подтверждение в интернете.



Сегодня (25.10.2009) в Латвии упала очередная небесная каменюга. Как утверждают очевидцы с места падения, метеорит образовал довольно значительный кратер - 20 метров в поперечнике и до 10 метров в глубину (это 3-этажный дом, как не закапывай его!). Метеорит упал на окраине населенного пункта и в непосредственной близи с одним из домов, но жертв и пострадавших вроде бы нет. Однако, падение метеорита вызвало локальный пожар.

На данный момент еще нет информации от компетентных научных источников, поэтому сохраняется вероятность, что это мог быть не метеорит, а фрагмент космической техники, коей невероятное количество болтается на низких орбитах порой безо всякого учета. Так же высказываются предположение об авиационном происхождении воронки. Тем не менее официальная и наиболее вероятная гипотеза именно - метеорит.

В дальнейшем постараюсь уточнить детали и добавить сюда.

Весточка.LV

http://www.ves.lv/article/98554
В Мазсалаце упал метеорит Метеорит, по сведениям информационных агентств, упал недалеко от хутора "Кундраты". Пострадавших вследствие падения метеорита нет.

На место происшествия были вызваны пожарные, которые зафиксировали пожар на лугу. Также в центре пожара была воронка шириной в 20 и глубиной в 10 метров.

Пожарные о происшедшем проинформировали Радиационный центр.


РосБизнесКонсалтинг

http://top.rbc.ru/society/25/10/2009/340239.shtml
В Валмиерском районе Латвии упал метеорит

В Валмиерском районе Латвии возле г. Мазсалаце сегодня упал метеорит, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на республиканскую газету "Телеграф".

Издание отмечает, что в результате инцидента в данном районе образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров. Несмотря на то, что метеорит упал неподалеку от жилого дома, никто не пострадал.

На месте падения метеорита работают специалисты Государственной спасательной службы Латвии, республиканского Центра радиации, а также сотрудники вооруженных сил.

В настоящий момент устанавливаются технические характеристики упавшего метеорита.