menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

14 февраля 2013 г.

Астероид 2012 DA14 - все, что надо успеть узнать до послезавтра

Приходится признать, что трендом во всевозможных разговорах о космосе, грозящем апокалипсисе стали малые тела Солнечной Системы - астероиды сближающиеся с Землей. И не то, что бы они раньше так близко не подлетали - еще как подлетали, да только мы не видели. Теперь же, когда наблюдательные средства астрономов, а самое главное - уровень и организации подобных наблюдений, вышли на новый уровень, нам открылась "страшная правда" - мелкие каменья от метра и до стадиона лихо и присвистывая пролетают мимо Земли на совершенно непочтительном расстоянии... и как мы раньше со всем этим жили?!

Жили, как можно вспомнить, совсем неплохо. А значит, и дальше будем жить хорошо. Но ради того, что бы считать себя человеком цивилизованным, находящимся в курсе последних научных новостей, все же не помешает что-то о этих незаметных ранее визитёрах узнать.



Предлагаю Вам очень лаконичную, буквально тезисную статью (мне бы научиться так писать) о предстоящем пролете мимо Земли (с пятницы на субботу - в ночь с 15 на 16 февраля 2013 года) астероида 2012 DA14 поперечником около 50 метров, который не спеша подойдет к нашей планете ближе многих спутников связи. Но так же не спеша и отдалится, не причинив вреда и не создав беспочвенной паники.

Статью написал таллинский любитель астрономии Евгений Золотавкин для сайта Большая Вселенная. Я же, пользуясь возможностью перепубликации, разместил этот материал на сайте NEANE Records для Вас с указанием ссылки на первоисточник.

«Астероид 2012 DA14: часто задаваемые вопросы» | читать статью на сайте NR | ещё статьи по астрономии