menu

Композитор Андрей Климковский. БЛОГ

russian | english

Андрей Климковский — российский композитор, работающий в электронном музыкальном пространстве. Созданные им образы — «Музыка Небесных Сфер», «Звездное небо», «ALEALA» и «DreamOcean» стали классикой жанра получив известность как в России, так и за рубежом. Музыкант регулярно дает зрелищные живые концерты и сотрудничает со многими другими представителями российской электронной сцены, ведет популярное сообщество о синтезаторах и рабочих станциях, участвует в астрономических экспедициях и практикует здоровый образ жизни.

НОВОСТИИСТОРИЯМУЗЫКАКОНЦЕРТЫСТУДИЯМЕДИАЗАПРЕДЕЛЬЕКОНТАКТЫ

12 июля 2007 г.

Сколько стоит километр?

          Стоимость спортивной обуви варируется от сотни рублей до сотен долларов за пару простых таких кросовок. Понятно, что дорогие экземпляры вероятно более удобны и долговечны. Но в противовес долговечности они существенно дороже, а вот что касается удобства, то тут два замечания. Через месяц они уже не будут новыми, а если бегать много, то они еще и перестанут быть свежими. В то же самое время - менее удобные китайские подделки в 10 раз более дешевые за тот же месяц вероятно притрутся к ноге, а если через еще два окончательно развалятся, то и не жалко и тем более приятно опять оказаться в свежих и новых кросовках.

          Сознаюсь, я покупаю "китайские" кросовки за 400-600 рублей и мне их хватает на 500-1000 км. Бегом и пешком. Получается, что 1 км мне обходится по обуви от 50 копеек до рубля. Вот и скажите мне, это много или мало и если сравнить этот показатель с ресурсом хороших "настоящих" кросовок, то в чью пользу будет сравнение.

          Конечно же левые кросовки удобством в большинстве случаев не отличаются. Хотя, это - как повезет и встречались иногда очень даже приятные экземпляры и было очерь жалко, когда они разваливались через 3-4 месяца...

          PS: Кажется я нашел оптимальное сочетание цена/качество, причем еще и довольно патриотичное, к чему всегда был равнодушен: беговые кроссовки CoolLook российской компании "Русский брат" | link

          Оптом на середину 2014 года = 336 рублей, но в магазинах, само собой 700-750





Комментариев нет:

Отправить комментарий